07.06.2021 10:42

14.Организация питания в образовательной организации

Питание в МБОУ "Иртовская ОШ" организовано самостоятельно.

Работники школьной столовой являются сотрудниками Иртовской школы:

Повар- Балыкина Любовь Анатольевна

Ответственный за организацию питания - Щеголева Любовь Анатольевна (заведующий хозяйством).

Помещение столовой соответствует требованиям, предъявляемым к школьным столовым: площадь столовой - 80 кв.м , площадь обеденного зала- 24 кв.м. рассчитана на 18 посадочных мест, водоснабжение обеспечивается  из собственной скважины, по лабораторным исследованиям качество воды соответствует нормам.

В столовой имеется обеденный зал, кухня, мойка, помещение для хранения продуктов.

В кухне имеется необходимое оборудование:

- холодильник, морозильник; электроплиты(4); электродуховка, мармит; электромясорубка, электросковорода;   мойка обеспечена горячей водой,   разделочные столы, стеллажи, раковины в необходимом количестве.

Все помещения столовой содержатся в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. В столовой ежедневно осуществляется рециркуляция воздуха. Сырье и пищевые продукты хранятся в соответствии с требованиями.

Контроль за хранением сырья, пищевых продуктов и готовых блюд осуществляет бракеражная комиссия. Контроль за организацией питания в соответствии с Положением осуществляет комиссия, в состав которой входят родители.

Сотрудники пищеблока обеспечены спецодеждой, в столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, обеспечено нужное количество моющих, дезинфицирующих и чистящих средств. Два раза в год  проводится дератизация, дезинсекция.

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ МБОУ «ИРТОВСКАЯ ОШ»

Пн.- пят. 7.00ч.- 14.00ч.

ГРАФИК ПРИЕМА ПИЩИ  УЧАЩИМИСЯ

ОБЕД:    1 смена:    11.20 - 11.50ч.        2 смена: 12.10- 12.40

СВЕДЕНИЯ ПО ОХВАТУ ОБУЧАЮЩИХСЯ   ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ    В МБОУ «ИРТОВСКАЯ ОШ»

На 1 сентября 2023года в школьной столовой питаются 100% учащихся школы:

1-4 классы- 9 человек- 100% (за счет средств бюджета)

5-9 классы- 17 человек- 100% (за счет средств родителей, законных представителей)

Средняя стоимость питания:

обед- 91,29 руб.

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

На 1сентября 2023 года в МБОУ «Иртовская ОШ»  детей льготной категории – нет.

Льготное питание остальных категорий учащихся носит заявительный характер.  Помимо заявления родители (законные представители) обучающихся, относящихся к данным категориям, представляют:    категория «дети-инвалиды» - копия справки об инвалидности;

СВЕДЕНИЯ О ДЕТЯХ, ТРЕБУЮЩИХ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА К ПИТАНИЮ

На 1 сентября 2023 года в МБОУ «Иртовская ОШ» детей с заболеваниями, требующими отдельного питания- нет.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

· Статья 37  Федерального  Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

· Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  №  29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»